Церемония награждения обучающихся образовательных организаций стипендией главы Администрации города

10.12.2021

Резина Инга на церемонии вручения дипломов стипендиатам главы администрации ГО г. Уфа.

Талантливых школьников Уфы наградили стипендиями главы Администрации города.

10 декабря в Уфимском городском Дворце детского творчества им. В.М Комарова состоялась торжественная церемония награждения обучающихся образовательных организаций стипендией главы Администрации города.

Всего по итогам этого года была подана на рассмотрение 151 заявка о присвоении стипендии. По результатам конкурсного отбора определились 40 стипендиатов.

Церемонию награждения открыла заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева. Поздравляя лауреатов, она отметила, что стипендии подтверждают высокое значение их достижений, а также подчеркнула важность стимулирования успехов молодежи.

– Это знак признания не только ваших достижений, но также ваших педагогов и родителей, – обратилась заместитель главы к обучающимся. – Я уверена, что впереди еще много новых побед. Ведь главный фактор успеха – это вера в собственные силы, вера в себя. Перед вами открыты все дороги. Выбирайте лучшие и верные, и пусть они будут счастливыми!

Гуллярия Ялчикаева выразила искреннюю благодарность педагогам за кропотливый труд и профессионализм, родителям – за поддержку и развитие таланта своих детей.

Стипендиатами главы Администрации Уфы также стали особо одаренные дети, серьезно занимающиеся творчеством в сфере музыки и изобразительного искусства. Их поздравил и наградил начальник Управления по культуре и искусству Шамиль Абдраков.

Кроме того, в рамках мероприятия депутат городского Совета Ирина Сухарева наградила обучающихся учреждений дополнительного образования.

С ответным словом от лица стипендиатов выступила обучающаяся 10 класса гимназии № 3 им. А.М. Горького Алена Абдуллина. Она является победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, призером регионального этапа по русскому языку и литературе.

– Сегодня в нашей жизни происходит одно из значимых событий. Ведь именная стипендия означает, что твой талант заметили и поддержали. Свои успехи мы посвящаем республике, любимому городу и предстоящему 450-летию со дня основания столицы. Первая победа и первое признание останутся в памяти самыми яркими, и это поощрение будет мотивировать нас двигаться дальше, – отметила школьница.

От имени родителей талантливых детей выступил папа Эмиля Гузаирова, воспитанника Дворца творчества «Орион», победителя и лауреата многочисленных вокальных конкурсов. Он выразил слова благодарности в адрес педагогов и наставников юных дарований.

Участников церемонии концертными номерами поздравили воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств.