Поздравляем семью наших преподавателей Шагаргазиных с победой в конкурсе «Образцовая башкирская семья»!

03.03.2021

Поздравляем семью наших преподавателей Шагаргазиных с замечательной победой в Республиканском конкурсе «Образцовая башкирская семья»: 2 место в номинации «Творческая семья». Финал конкурса состоялся в Стерлитамаке, до этого были уверенные победы на отборочных этапах. Загир Рахимьянович — преподаватель ДШИ им.А.Исужина по классу курая и флейты, руководитель ряда школьных ансамблей, в том числе народного — «Тамъян», Гульсасяк Ураловна — наш преподаватель по классу думбыры.

В семье четверо детей и все занимаются музыкой: Загида обучается игре на думбыре, Нурмухамет — на флейте и курае, Гульназира на виолончели, а малышка Мадина тянется к любому музыкальному инструменту, особенно выделяя флейту. Вся семья с успехом музицирует в Семейном ансамбле. В репертуаре в основном башкирская народная музыка. Радует, что такое семейное творчество было заслуженно высоко оценено на Республиканском конкурсе. Желаем семье Шагаргазиных дальнейшего музыкального развития, новых творческих успехов, славных побед, счастья и здоровья!