Футбольно-музыкальный фестиваль “Арт-футбол-Россия” 2018

22.12.2018

Преподаватель ДМШ №9 им. А.Искужина Саитов Ильнар Зубаирович принял участие в футбольно-музыкальном фестивале “Арт-футбол-Россия” 2018, который проходил в Москве на манеже “Спартак” в составе футбольной команды музыкантов Башкортостана “Bashstar” (капитан и организатор – Айдар Галимов).

Всего на фестиваль приехали 16 команд из разных республик и регионов России, а также олимпийские чемпионы мира в Сеуле – сборная СССР 1988 года. Команда из Башкортостана заняла 9 место, проиграв командам “Диаспора Москвы” и “Старко”, в составе которой выделялись звезды российской эстрады: Пьет Нарцисс, Илья Авербух и другие, выиграв у команд из Свердловской области (12:1), из Нижнего Новгорода (8:0), из Санкт-Петербурга (2:1 по пенальти).

В заключительном матче фестиваля сборная СССР выиграла у сборной Арт-футбол-России, состоящей из капитанов всех команд со счетом 7:3. Закрытие фестиваля состоялось в концертном зале Градский-холл, где чествовали победителей и участников проекта и выступали звезды российской эстрады.