Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол-Россия» 2018

22.12.2018

Преподаватель ДМШ №9 им. А.Искужина Саитов Ильнар Зубаирович принял участие в футбольно-музыкальном фестивале «Арт-футбол-Россия» 2018, который проходил в Москве на манеже «Спартак» в составе футбольной команды музыкантов Башкортостана «Bashstar» (капитан и организатор — Айдар Галимов).

Всего на фестиваль приехали 16 команд из разных республик и регионов России, а также олимпийские чемпионы мира в Сеуле — сборная СССР 1988 года. Команда из Башкортостана заняла 9 место, проиграв командам «Диаспора Москвы» и «Старко», в составе которой выделялись звезды российской эстрады: Пьет Нарцисс, Илья Авербух и другие, выиграв у команд из Свердловской области (12:1), из Нижнего Новгорода (8:0), из Санкт-Петербурга (2:1 по пенальти).

В заключительном матче фестиваля сборная СССР выиграла у сборной Арт-футбол-России, состоящей из капитанов всех команд со счетом 7:3. Закрытие фестиваля состоялось в концертном зале Градский-холл, где чествовали победителей и участников проекта и выступали звезды российской эстрады.