Выступление в Москве

17.07.2016

17 июля в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве состоялся башкиро-татарский Сабантуй. На празднике присутствовали более 160 тысяч москвичей и гостей столицы. На нескольких сценах была организована разнообразная концертная программа с участием мастеров искусств Москвы, Башкортостана и Татарстана. Вместе со  знаменитыми артистами выступил учащийся нашей школы МУХАМЕТШИН РАМИЛЬ. Он вдохновенно исполнил башкирскую народную песню «УРАЛЫМ».

В башкирской  юрте  все желающие могли сфотографироваться на фоне старинного интерьера, увидеть предметы домашней утвари, попробовать целебный кумыс и сладкий чак-чак, тем самым познакомиться с богатой самобытной культурой нашего башкирского народа.

Официальным гостем праздника от республики Башкортостан стал заместитель Премьер-министра Башкортостана Ирек Мухаметдинов. На празднике присутствовали послы и дипломаты Бахрейна, Кыргызстана, Узбекистана, Кубы, Мальты, Бельгии, Молдовы, Германии, Кореи.