“Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования”

16.04.2024

Преподаватель по классу виолончели Баева Алиса Дмитриевна приняла участие в программе повышения квалификации “Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования”, проводимой Образовательным Фондом “Талант и успех” в образовательном центре “Сириус”. Уникальный опыт общения с преподавателями ДШИ и ДМШ и известными музыкантами различных регионов России способствовал расширению знаний и навыков в области обучения детей музыкальному искусству. В рамках программы проводились мастер-классы: Павла Сергеевича Милюкова (скрипка), Левинова Георгия Ашировича (мастер по работе с инструментами) и стажировка у Степанова Василия Валерьевича (виолончель). Их опыт и профессионализм вдохновляют Алису Дмитриевну на новые свершения и помогают усовершенствовать навыки в работе с талантливыми детьми. Так же в рамках КПК прошли три тура Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие». Дни, проведенные в “Сириусе” были очень насыщенными и плодотворными, что дает возможность Баевой А.Д. внедрять в свою работу новые методики преподавания.