Заканчиваются весенние каникулы

01.04.2024

Пока учащиеся отдыхают от занятий, преподаватели занимаются повышением своих знаний и расширением профессионального кругозора. Хореографы несколько дней продуктивно работали на КПК в УГИИ имени З.Исмагилова. Преподаватели сольфеджио, музыкальной литературы посетили I Открытую научно-практическую конференция «Актуальные вопросы преподавания музыкально-теоретических дисциплин в ДМШ и ДШИ», проходившую в рамках Городского методического объединения. Струнники посетили I Открытую научно-практическую конференцию Городского методического объединения секции струнно-смычковых инструментов “Современные проблемы в обучении на струнных инструментах”, на которой преподаватель по классу виолончели Баева А.Д. выступила с докладом «Первые концертные выступления учащихся».
В рамках конференции был проведен мастер-класс Зайнаговой Беллы Фаритовны, председателя предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» УУИ с нашей ученицей Исанбаевой Анией, концертмейстер Хаматдинова А.Н.
Преподаватели посещают концерты, просматривают тематические вебинары, общаются с коллегами других школ, словом, вооружившись новыми знаниями и впечатлениями готовятся к встрече с учащимися. Надеемся, что и учащиеся не теряют время даром: наряду с прогулками на свежем воздухе, подвижными играми повторяют выученные произведения, разбирают новые, запоминают наизусть, готовятся по хору и теоретическим дисциплинам. Не будут же наши ученики огорчать любимых преподавателей в первый же день последней – четвертой четверти!