“Волшебный синтезатор”

06.02.2024

5 февраля в ДШИ имени А.Искужина состоялся Первый детский городской концерт электронно-цифровой музыки “Волшебный синтезатор”, в котором приняли участие учащиеся ДМШ 10, ДМШ 14, ДМШ 4, ДШИ 3 и ДШИ имени А.Искужина. В программе заявлено 19 номеров. Учащиеся порадовали слушателей ярким образным исполнением музыкальных произведений, четким ритмом, разнообразными темпами и техническими приемами. Интересно слушались ансамблевые номера: дуэт синтезаторов, синтезатор и фортепиано, синтезатор и флейта, синтезатор и вокал. Звучали не только эстрадные произведения, популярные мелодии и полюбившиеся хиты, но и произведения классической направленности в современной аранжировке: музыка С.Рахманинова, Ж. Оффенбаха, Л.Шитте. Преподаватель Широких Софья Николаевна выступила в роли автора ряда пьес из цикла “Интервалы”. Хочется отметить, что исполнители подобрали забавные иллюстрации к своему выступлению. В завершении мероприятия всем участникам были вручены благодарственные письма. В целом концерт прошел позитивно и разнообразно. Мероприятие, организованное Городским методическим советом, наглядно показало, что исполнение на синтезаторе в Уфе развивается в правильном направлении, прогрессирует, преподаватели работают профессионально и творчески.