День Победы в парке Волна

09.05.2023

9 мая… Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами, ведь столько чувств смешивается воедино: радость, грусть, скорбь, ликование… Душу переполняет чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто помог освободиться от фашистской оккупации! Преподаватели и учащиеся школы искусств имени Адигама Искужина приняли активное участие в районном мероприятии ко Дню Победы в парке “Волна”.
При входе а парк посетителей встречала праздничная музыка в исполнении оркестра “Тамъян” и ансамбля “Карусель”.
Художники на ступеньках амфитеатра организовали мастер-класс по рисунку, посвященный памятной дате. Праздничный концерт открыл ансамбль русских народных инструментов “Карусель”. Далее в концерте выступили другие наши ансамбли: “Галатея”, ансамбль кураистов, учащиеся Рустумханова Самира, Камалетдинова Эвелина, Хасанова Гульназ, Аминов Амир, преподаватель Хасаншина Светлана Ильгизовна.
Праздник в парке собрал большое количество зрителей. Выступления наших вокалистов и музыкантов, работы художников вызвали большое число положительных и восторженных отзывов у жителей микрорайона.