Городской методический совет

05.05.2023

По инициативе Совета директоров музыкальных школ и школ искусств Уфы создан Городской методический совет с разделением на секции по преподаваемым дисциплинам. Преподаватели по фортепиано уфимских школ с воодушевлением налаживают контакты, обмениваются информацией, намечают совместные планы, разрабатывают мероприятия для проведения в следующем году. Но и в этом году мы решили встречаться на различных мероприятиях. Сегодня, 5 мая по приглашению Зили Хамидулловны Ибатуллиной — посетила отчетный концерт фортепианного отдела в Детской школе искусств имени Фарита Камаева. Концерт получился большой, но очень душевный. С огромным удовольствием послушила произведения башкирских авторов в интересных интерпретациях, ярко прозвучала джазовая музыка в исполнении детей. Учащиеся младших и средних классов с большим желанием играли разнообразные ансамбли.
Понравилось, что в каждой пьесе, за каждым исполнением просматривается педагогическая работа, душа и мастерство преподавателя. Дети выступали с желанием, раскрепощенно, свободно. Радует, что большую поддержку фортепианному отделу оказывает администрация школы. Пожелаю заведующей фортепианным отделом Зиле Хамидулловне, преподавателям отдела дальнейших профессиональных успехов в педагогической деятельности, юным пианистам — новых интересных программ, выступлений и побед, родителям — радости за своих детишек!
Встретимся на концертах!