Международный день языка

16.02.2023

Бессмертие народа — в его языке», — сказал писатель Чингиз Айтматов. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира. Концерт, который состоялся сегодня, посвящен приближающемуся Международному дню родного языка. Об этом празднике, о необходимости сохранения языков рассказала ведущая – преподаватель по классу думбыра Шагаргазина Гульсасяк Ураловна. Программу выступлений открыл народный оркестр Тамъян. Далее на сцену выходили учащиеся и преподаватели музыкального и хореографического отделений, которые показали высокий уровень исполнения. Концерт получился разнообразным, интересным и информативным.