Встреча с куратором УУИ Басыровой Ф.М.

30.01.2023

Музыкальное образование в нашей школе выстроено строго по схеме: школа – среднее специальное учебное заведение – вуз. Это подтверждают многочисленные разнообразные встречи с преподавателями УУИ, ССМК, УГИИ им. З.Исмагилова. 30 января преподаватель УУИ, наш куратор Басырова Ф.М. провела мастер-класс с учащимися фортепианного отдела.

Файруза Миясаровна внимательно слушала наших детей, направляла их внимание на содержание музыкального произведения, замысел композитора, показывала пути преодоления технических трудностей, объясняла различные указания текста, приводила в пример различные трактовки исполнения. Подобные встречи несут большую пользу не только учащимся, но и преподавателям. Мы выходим за рамки обычного урока или прослушивания, узнаем другую точку зрения, обогащаемся новыми знаниями.