Мастер-класс Вильдановой Олии Галеевны

03.12.2022

Учащиеся хореографического отделения ДШИ им. А.Искужина получили ценный подарок: мастер-класс Вильдановой О.Г. – заслуженного работника культуры РБ, преподавателя хореографического колледжа имени Р.Нуриева. Олия Галеевна провела урок по классическому танцу со старшими девочками, показала интересные новые упражнения, балетные позы.

Далее на сцене концертного зала с интересными по постановке и исполнению танцами выступили учащиеся хореографического колледжа. В завершении встречи мы посмотрели видеофильм по силовой гимнастике для мальчиков. Олия Галеевна подробно комментировала и разъясняла каждое упражнение. Каждое указание, совет, похвала известной балерины для юных танцоров долго будут самыми ценными и необходимыми словами в раскрытии творческого потенциала и в дальнейшей танцевальной карьере!

Встреча с замечательной балериной и талантливым педагогом надолго останется в памяти начинающих танцоров! Как хочется в будущем увидеть наших учащихся на сцене театра!