Победитель конкурса “Образцовая башкирская семья – 2021”

08.02.2021

Семья Шагаргазиных – преподавателей ДШИ им. А. Искужина стала победителем зонального тура Республиканского конкурса “Образцовая башкирская семья – 2021” в номинации “Семейное творчество”. Загир Рахимьянович – преподаватель игры на курае и флейте, постоянный участник школьных и районных концертов, пишет фонограммы для своих выступлений, сочиняет музыку, создатель и руководитель ряда школьных ансамблей.

Гульсасяк Ураловна обучает детей игре на думбыре, сама – известная думбыристка, тоже много выступает и сольно, и в ансамблях. Гульсасяк Ураловна создала семейный ансамбль, который радует всех своими успехами. В семье Шагаргазиных четверо детей, все связаны с музыкой. Поздравляем коллег с выходом в финал, желаем и в дальнейшем всегда быть образцовой семьей!