Всероссийский конкурс пианистов «Голос рояля»

24.12.2020

Завершился Всероссийский конкурс пианистов «Голос рояля», организованный УГИИ им. З. Исмагилова в рамках реализации гранта Главы Республики Башкортостан на поддержку талантливой молодежи в области музыкального искусства.

Всего было подано 190 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саратова, Калининграда, Липецка, Волгограда, Уфы, Ижевска и множества других городов России и Башкортостана, Республики Казахстан и Белоруссии, которые представляли учебные заведения всех ступеней музыкального образования. В состав жюри конкурса вошел профессорско-преподавательский состав кафедры специального фортепиано УГИИ им. З. Исмагилова. Участники должны исполнить 3 произведения: полифонию И.С.Баха, инструктивный этюд, произведение по выбору.

По итогам конкурса Гран-при присуждено Тубалову Андрею из ДМШ им. В. Моцарта (г. Москва). Успешно выступили учащиеся нашей школы Гордеева Ольга и Резина Инга и получили звания дипломантов. Поздравляем Ольгу и Ингу и желаем новых интересных программ, успехов и побед!