02.06.2019

2 июня 2019г. в Уфе в театре “Нур” состоялся VI Bсероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Таланты Башкортостана». Организатор мероприятия: PR компания “Максимум” при информационной поддержке Министерства культуры РБ, Министерства спорта и молодежной политики РБ, Администрации ГО г.Уфа РБ.

Цель конкурса: популяризация и демонстрация творчества талантливых детей, поиск новых одаренных имен, формирование потенциала подрастающего поколения, повышение уровня квалификации конкурсантов и обмен опытом; сохранение и развитие национальной культуры, содействие нравственному и эстетическому воспитанию молодежи. Оценивало выступления инструменталистов авторитетное жюри в составе профессора РАЕ (Москва) Сиразетдиновой Р.Ф., профессоров УГИИ: Хамидуллиной Н.Г., Ситдиковой Ф.Б.

Учащиеся ДМШ №9 им. А.Искужина приняли активное участие в номинации “Инструментальное творчество” и все получили звания лауреатов: фортепианный дуэт Александрова Анастасия, Желтова К.В. заняли 3 место, Исмагилова Сабина (фортепиано) – 2 место, Калюжная Аксинья (фортепиано) – 2 место, Савельев Елисей (виолончель) – 2 место, Ансамбль “Галантус” в составе Савельев Елисей, Юсупова Эльвина – 1 место, Александрова Анастасия 1 место! Поздравляем победителей и желаем дальнейщих успехов!