Поздравляем ученицу ДМШ №9 им. А.Искужина с успешным выступлением в финале Международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта»

15.05.2019

Поздравляем ученицу 4 класса фортепианного отдела ДМШ №9 им. А.Искужина Салихову Тамару, успешно выступившую в городе Казани в финале Международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» и получившую звание лауреата 3 степени! Тамара неоднократно принимала участие в различных конкурсах в Уфе, занимала призовые места в сольной номинации и в составе ансамбля «Резонанс». И вот возникло желание попробовать себя в другом регионе, заодно навестить родственников, проживающих в Казани и полюбоваться одним из красивейших волжских городов. В Казань Тамара поехала с папой, мамой и братиком.

Семья побывала в Казанском Кремле, Краеведческом музее и в других интересных местах. Кроме экскурсионных программ, Тамара самостоятельно занималась на фортепиано в Доме культуры «Химик», готовилась к предстоящему выступлению, посетила Казанскую консерваторию, где случайно встретилась с земляком, студентом Иваном Кирьяновым, который провел миниэкскурсию по консерватории, показал фортепианный корпус, учебные классы. Позаниматься удалось даже на Набережной, где стоит пианино и любой желающий может на нем поиграть.

Конкурсные прослушивания у пианистов проходили в музыкальном колледже имени Аухадеева. Соперники Тамары приехали из Казахстана, Читы, Тюмени, Сарова, Ижевска, Йошкар-Олы, Челябинска и, естественно, из Казани. Тамара исполнила виртуозную пьесу»Сальто-мортале» композитора К.Гурлита и «Колыбельную» Я.Сибелиуса. Жюри — известные преподаватели-пианисты из Москвы и казанского музыкального колледжа высоко оценили исполнение десятилетней уфимки. Салихова Тамара — единственная представительница из Уфы вдохновенно отыграла свою классическую программу и в очередной раз подтвердила высокий исполнительский уровень уфимской фортепианной школы. Поздравляем Тамару и ее родителей с успехом и желаем новых творческих побед!