Выпускной вечер “Вот и стали мы на год взрослей…”

24.05.2019

24 мая в ДМШ №9 им. А.Искужина состоялся выпускной вечер “Вот и стали мы на год взрослей…” Директор школы – заслуженный работник культуры Гаитбаев Ахият Гиниятович вручил свидетельства об окончании школы 34 юным музыкантам, которые обучались по образовательным программам: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, домра, гитара, флейта, саксофон, курай, вокал.

Среди выпускников – большое количество призеров различных конкурсов, наша гордость: Бурдина Алиса – стипендиат Главы ГО г. Уфа 2018-2019 учебного года, Хабибуллин Искандэр, Мухамадеев Родион, Самыловская София, Гималтдинов Ринат, Маннапова Наргиза, Князева Софья, Мустафина Ангелина, Голованова Софья, Киньябаева Камилла и другие. Выпускники поздравили своих преподавателей и выразили благодарность за полученные знания. Много добрых слов в адрес педагогов высказали родители учащихся. Дети подготовили интересный концерт: читали стихи, пели веселые песни о школе, играли музыкальные пьесы из своих экзаменационных программ.

Особенно понравилась забавная сценка “Три музыканта” по мотивам английской сказки “Три поросенка”. Выступая последний раз на школьной сцене, дети раскрепостились, показали себя с самой лучшей стороны: способными, образованными, воспитанными. Получив Свидетельство об окончании музыкальной школы, каждый из 34 выпускников имеет возможность выбрать профессию музыканта и поступить в Уфимское училище искусств. Мы желаем вам, дорогие выпускники, удачи во всем, успеха, быть честными и справедливыми, найти в жизни свой путь и пусть музыка помогает вам быть лучшими!