Отчетный концерт «Башкортостан, тебе пою я песнь свою!»

11.04.2019

11 апреля ДМШ№9 им. А. Искужина провела отчетный концерт «Башкортостан, тебе пою я песнь свою!»  в Органном зале Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова. Концерт посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан. Выступления учащихся и преподавателей начались уже в фойе в теплой, камерной обстановке.

Далее действие переместилось на сцену. С успехом выступили наши хоры: хор первоклассников «Радуга звуков», хор учащихся младших классов “Веснянка”, хор учащихся средних классов “Сила музыки”, различные ансамбли и солисты. Покорил сердца зрителей оркестр “Тамъян”, получивший в 2019 году звание “Народный”.

Завершился концерт грандиозным исполнением финальной песни “Мой край – Башкортостан!” сводным хором школы, ансамблем “Галатея” под аккомпанемент оркестра “Тамъян. Концерт прошел интересно, ярко, на высоком профессиональном уровне, сплотил воедино в музыкальном искусстве преподавателей, учащихся, родителей.