06.03.2019

Завершился V Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества “Таланты Башкортостана”, который проходил в Городском досуговом центре. Конкурс собрал огромное количество участников, только в номинации “Инструментальное исполнительство” выступили более 100 юных музыкантов. Конкурсные выступления проходили в Малом зале, их оценивало авторитетнейшее жюри, состоящее из известных музыкантов во главе с Н.А.Даутовым. Каждый участник был награжден подарком и имел возможность перекусить, потому что награждение было запланировано после конкурсных прослушиваний, а обсуждение затянулось.

Поздравляем инструментальный дуэт Савельев Елисей и Юсупова Эльвина – лауреат 2 степени, Камалетдинову Эвелину – лауреат 2 степени, Семушкину Катю – лауреат 3 степени, Савельева Елисея – лауреат 3 степени, инструментальный ансамбль Муфтахутдинова Зарина и Михайлова Анастасия – дипломанты, Салихову Тамару – дипломант, Александрову Анастасию – дипломант. Поздравляем призеров, желаем не останавливаться на достигнутом, осваивать новые программы и побеждать снова и везде! Лауреаты традиционно приглашаются на парад лауреатов на концерте, посвященном закрытию Года театра в декабре 2019 года.