Праздничный концерт “Крымский берег”

18.03.2019

В ДМШ №9 им. А.Искужина состоялся праздничный концерт “Крымский берег” в рамках городского фестиваля «Крымская весна». Зал красиво оформлен фоторепродукциями и атрибутами, которые знакомят зрителей с уникальным полуостровом. Ведущая – Софья Николаевна Широких рассказала об истории Крыма, интересных природных объектах, климате, флоре и фауне полуострова. В ходе мероприятия  зрители узнали  историю о неоднократном воссоединении Крыма с Россией.

Но события 18 марта 2014 года — это важнейший рубеж в нашей истории. Перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению. Крым вновь присоединился к Российской Федерации в рекордные сроки, за три дня. 16 марта 2018 года был проведён  референдум о присоединении Крыма к России, на основании этих результатов 17 марта в одностороннем порядке была провозглашена независимая Республика Крым. И уже 18 марта Республика Крым подписала с Россией договор о вхождении в состав Российской Федерации.

Рассказы об истории Крыма сменялись прекрасными концертными номерами. Здесь была игра на фортепиано, виолончели, саксофоне, звучал аккордеон, пели, также танцевали вальс и многое другое. Среди почетных гостей мероприятия – начальник отдела культуры и молодежной политики Ленинского района Пескарева О.Ф. Ольга Фанилевна рассказала о своих впечатлениях, которые она получила во время пребывания в Крыму, о крымчанах.

В свою очередь, Александрова Настя и Бурдина Алиса поделились запоминающимися воспоминаниями об отдыхе в Артеке. В программе концерта прозвучало много интересных музыкальных произведений, песен о мире, о Родине, дружбе. Особенно хочется отметить дебютное выступление ансамбля скрипачей “Волшебный смычок”. Благодарим преподавателей и родителей за подготовку участников мероприятия!