25.03.2019

Завершился Четвертый открытый конкурс башкирской инструментальной музыки «От истоков к мастерству». Участники соревновались по разным номинациям: сольное исполнение на фортепиано, фортепианные ансамбли и смешанные ансамбли (любые инструменты с фортепиано). Председатель жюри: кандидат искусствоведения, профессор Московского института музыки имени А.Г.Шнитке Шайхутдинов Р.Р.

Учащиеся ДМШ №9 им. А.Искужина показали высокие результаты: Савельев Елисей и Юсупова Эльвина заняли 1 место в номинации смешанные ансамбли (виолончель, фортепиано), Муфтахутдинова Зарина и Михайлова Анастасия 2 место (домра, фортепиано), фортепианный ансамбль «Резонанс» (младший состав) 3 место, Кравченко Илья (фортепиано) 3 место, Гареева Иделия (фортепиано) дипломант. Савельев Елисей и Юсупова Эльвина были удостоены чести выступить на гала-концерте в Шаляпинском зале. Поздравляем наших победителелей, желаем всем не останавливаться на достигнутом, вдохновения, новых интересных программ и выступлений!