V Международный конкурс-фестиваль “Уральский звездопад”

16.12.2018

Успешно выступили воспитанники ДМШ №9 им. А.Искужина на V Международном конкурсе-фестивале “Уральский звездопад”, завершившийся большим гала-концертом 16 декабря в Уфимской детской филармонии. Конкурс проводился оргкомитетом Международного фестивального движения “Музыкальный звездный Олимп” при поддержке Министерства культуры, Министерства образования и науки Российской Федерации.

В жюри профессора УГИИ им. З.Исмагилова: Ситдикова Флюра Булатовна, Мельников Олег Николаевич, Губайдуллин Рустам Мансурович. Первое место в номинации Фортепиано в своей возрастной категории заняла Камалетдинова Эвелина, третьи места у инструментального дуэта Савельев Елисей, Юсупова Эльвина (виолончель, фортепиано), Крикливой Екатерины, Салиховой Тамары, Александровой Анастасии (все фортепиано).

Дипломанты конкурса: Горшкова Екатерина (фортепиано), Мингаев Юнир (баян), Махмутов Эмиль (баян). Награды вручали российские актеры, исполнители главных ролей в телефильме “Приключения Электроника” братья-близнецы Торсуевы Владимир и Юрий. Лауреаты получили приглашение на конкурсы-фестивали Международного фестивального движения “Музыкальный звездный Олимп” в России и за рубежом с 5% скидкой оргвзноса.