Завершились сразу два международных конкурса, проходящих в Уфе!

26.04.2018

22 апреля завершились сразу два международных конкурса, проходящих в Уфе, в которых успешно приняли участие учащиеся ДМШ №9 им. А.Искужина. На XXXX Международном конкурсе “Край любимый сердцу снится” в рамках творческого проекта “КИТ” (культура, искусство, творчество) ГРАН-ПРИ в номинации “Инструментальная музыка” присужден ансамблю “РЕЗОНАНС”, 2 место – Мухаметшин Рамиль (баян), 3 место – Хабибуллин Искандэр (баян)!

На конкурсе “Восходящие звезды” 1 место заняли Трофимова Аделина (домра) и Александрова Анастасия (фортепиано), 2 место – Князева Елизавета(фортепиано), Шайсултанов Арсений (блок-флейта), Ульмасова Алина (кларнет), дуэт думбыристок Яхина Амина, Мустафина Элина, Шайхутдинов Руслан (скрипка), 3 место Ярыев Егор (фортепиано), Мустафина Элина (думбыра).

Ансамбль “Резонанс” награжден также специальными призами: дипломы и медали “За создание дружного творческого коллектива”, “За лучший сценический костюм”, “За самый дружный коллектив”, был приглашен выступить на Гала-концерте, но не смог принять участие, так как на сцене не было второго рояля. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов во имя музыки!