“Посвящение в музыканты”

10.12.2017

2 декабря в ДМШ №9 им. А.Искужина состоялись 2 праздника для первоклассников “Посвящение в музыканты”. Такое мероприятия мы проводим традиционно в конце 1 полугодия. Первоклассники под руководством Софьи Николаевны Широких отправились в морское путешествие: побывали на музыкальных островах: танцующих нот, улыбок и других. Дети пели веселые песни, танцевали, активно, ритмично двигались, отгадывали загадки, играли в игры. Родители увидели, чему первоклассники научились на уроках сольфеджио и слушание музыки за 3 месяца и остались довольны.

Поздравляю первоклассников с посвящением в музыканты, желаю в совершенстве освоить и полюбить свои музыкальные инструменты и всем так же весело и дружно закончить нашу школу через 8 лет! Праздник показал, что поступили в первый класс активные, способные учащиеся. Родителям желаю набраться терпения и помогать детям преодолевать трудности и делить радости и успехи.