Гала-концертом в БГФ им. Х Ахметова завершился Городской фестиваль – конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств г. Уфа

12.03.2017

12 мая большим Гала-концертом в БГФ им. Х Ахметова завершился Городской фестиваль – конкурс исполнительского мастерства преподавателей  детских музыкальных школ и школ искусств городского округа г. Уфа, организованный Управлением по культуре и искусству Администрации городского округа.

В  конкурсном соревновании с успехом выступили преподаватели ДМШ № 9 им. А.Искужина  заняв три первых места: Аллабердин Д.Ш. (баян) в номинации  народные инструменты, ансамбль «Тамьян» в номинации башкирские народные инструменты, Шагаргазин З.Р. (курай) в номинации башкирские народные инструменты. В номинации «Духовые инструменты» III место занял камерный ансамбль в составе  Шагаргазина З.Р. и Желтовой К.В., дипломами конкурса удостоены Сухов А.Ю. (гитара), Тангатарова А.Ш. (фортепиано), инструментальный ансамбль «Ностальжи».