II городской фестиваль «Русская песня»

08.10.2015

8 октября 2015 года в Городском Дворце культуры состоялся II городской фестиваль «Русская песня», приуроченный ко Дню Республики Башкортостан.
Участников фестиваля поприветствовал глава Администрации Уфы Ирек Ишмухаметович Ялалов.

В рамках фестиваля горожанам и гостям города представилась возможность поближе познакомиться с мощным пластом русской культуры.  Свой талант, мастерство и умение с ДМШ № 9 им. А. Искужина на сцене представила Софья Широких с ансамблем «Тамьян»

С большим интересом посетили гости мероприятия и ремесленную выставку, развернувшуюся в холле Городского дворца культуры. На ней мастера из Уфы и Благовещенска представили резьбу и роспись по дереву, плетение из растительных материалов, художественную вышивку, ручное ткачество, лоскутное шитье, кружевоплетение, народных кукол, изделия из бересты и многое другое.

Участие в «Русской песни» для нашей школы  стала традиционным ежегодным фестивалем, дарящей радость и задор народной песней.