День России в парке “Волна”

12.06.2015

Выступление в парке «Волна» в День России.

Учащиеся и преподаватели ДМШ № 9 им. А.Д. Искужина с успехом выступили на концерте в парке «Волна» 12 июня. Шагаргазин З.Р. исполнил на курае зажигательную башкирскую народную мелодию «Кук дунэн», Александрова Настя развеселила слушателей веселой детской песней «Летние каникулы». Впечатлило зрителей исполнение сводным школьным хором известной песни «Солнечный круг».

В рамках праздника состоялась презентация новых сценических костюмов для инструментальных коллективов «Тамьян» и «Уралтау». В исполнении этих ансамблей  прозвучали башкирские народные мелодии «Карабай» и «Уралтау».

Все желающие приняли участие в конкурсе детских рисунков на асфальте «Уфимская крепость». Дети рисовали  природу, городские пейзажи, национальных героев, украшая свои картины российской  и башкирской  символикой.

На празднике царила  радостная, дружелюбная  атмосфера.